Гол Гарри Кейна помог «Тоттенхэм Хотспур» обыграть «Портсмут» в матче Кубка Англии по футболу

Тоттенхэм Хотспур» одержал победу над футболистами «Портсмут» в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка Англии. Подопечные итальянского специалиста Антонио Конте одержали домашнюю победу над «Портсмутом» в матче третьего раунда розыгрыша Кубка Англии по футболу. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», завершился победой «шпор» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0). Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн, поразивший ворота голкипера «Портсмута» Джошуа Гриффитса на 50-й минуте поединка. ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Форстер; Эмерсон, Дэвис, Санчес, Танганга, Сессеньон (Спенс, 77), Скипп, Сарр, Сон Хын Мин, Кейн, Хиль (Дивайн, 90). ФК «Портсмут»: Гриффитс; Моррисон, Реджетт, Огилви, Хьюм, Танниклифф (Томпсон, 75), Моррелл (Джейкобс, 85), Суонсон, Бишоп (Пиготт, 85), Дейл (Кертис, 87), Хэккетт-Фэйрчайлд (Корома, 75). Предупреждения: Томпсон (77), Дэвис (90). Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» вышли в 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу. Ранее, в четвертый тур турнира вышли «Манчестер Юнайтед» обыгравший «Эвертон». Действующим обладателем Кубка Англии по футболу является «Ливерпуль», обыгравший по пенальти в финале «Челси» и в восьмой раз выигравший трофей. Наиболее титулованным клубом является «Арсенал» четырнадцать раз бравший трофей турнира.