«Гент» разгроми «Истанбул Башакшехир» и вышел в четвертьфинал Лиги конференций

Хет-трик нигерийского нападающего Гифта Эммануэля Орбана принес бельгийскому «Генту» победу над турецким «Истанбул Башакшехир» и путевку в 1/4 финала Лиги конференций. Подопечные Хейна Ванхазебрука нанесли разгромное поражение футболистам «Истанбул Башакшехир» в выездном матче 1/8 финала и по сумме двух поединков вышли в следующий раунд плей-офф Лиги конференций. Противостояние, которое состоялось в Стамбуле на стадионе «Башакшехир Фатих Терим», завершился победой «Гента» со счетом 4:1 (4:0, 0:1). Счет в матче открыл нигерийский нападающий «Гента» Гифт Орбан, поразивший ворота голкипера «Истанбул Башакшехир» Волкана Бабаджана на 31-й минуте, спустя минуту Орбан вновь огорчает вратаря соперника, а еще через две минуты записывает третий мяч в поединке, тем самым оформив хет-трик на 34-й минуте. Еще один гол в ворота хозяев забил 26-летний форард Уго Кёйперс, отличившийся взятием ворот на 37-й минуте. Турецкий клуб сумел ответить «голом престижа» в концовке противостояния. Авторство единственного гола «Истанбула» в матче стал полузащитник Аднан Янузай, отправивший мяч в ворота Дави Руфа за две минут до конца основного времени матча. Напомним, первый поединок 1/8 финала между двумя командами завершился вничью 1:1. ФК «Истанбул Башакшехир»: Бабаджан; Лео Дуарте, Туба, Лукас Лима, Биглия, Текдемир, Озджан (Алексич, 46), Шахинер, Гюрлер (Челик, 80), Тюрюч (Шиш, 46), Окака Чука (Янузай, 68). ФК «Гент»: Руф; Пионтковски, Нгаде-Нгаджуи, Торунарига (Окуму, 68), Кастро-Монтес, Хон Хен Сок (Оджиджа-Офоэ, 68), Кумс, Де Сарт, Фофана (Самуаз, 68), Кейперс (Депуатр, 67), Орбан (Хеуге, 82). Предупреждения: Гюрлер (24), Биглия (36), Туба (71). Таким образом, футболисты бельгийского «Гента» выиграв серию игр 1/8 финала с общим счетом 5:2 вышли в четвертьфинальный раунд плей-офф Лиги конференций.