«Эдмонтон Ойлерз» обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в пятом матче плей-офф НХЛ

Хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» обыграли «Лос-Анджелес Кингз» в пятом матче серии игр раунда плей-офф 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Западной Конференции. Подопечные Джея Вудкрофта нанесли поражение хоккеистам «Лос-Анджелес Кингз» в домашнем поединке раунда плей-офф 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли. Матч, который состоялся в Эдмонтоне на льду «Роджерс Плейс», завершился победой «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 6:3 (3:2, 2:0, 1:1). Счет в матче открыл нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Эвандер Кейн, поразивший ворота финского голкипера «Лос-Анджелес Кингз» Йоонаса Корписало на 9-й минуте первого периода. Спустя две минуты Леон Драйзайтль удваивает преимущество «нефтяников». Гости ответили шайбой форвард «королей» Алекса Аяфалло, огорчившего вратаря «Эдмонтона» Стюарта Скиннера на 14-й минуте, но уже через минуту защитник хозяев Бретт Кулак возвращает преимущество в две шайбы. И за две с половиной минуты до первого перерыва шведский форвард «Лос-Анджелес Кингз» Адриан Кемпе отвечает второй шайбой в ворота «Эдмонтон Ойлерз». Во второй двадцатиминутке «Эдмонтон» увеличил отрыв, благодаря двум заброшенным шайбам. Сперва, нападающий Ник Бьюгстад пробрасывает вратаря «Лос-Анджелес Кингз» на 32-й минуте, после чего Корписало меняют на Финикса Копли, а через четыре минуты Зак Хайман делает разницу в счете в три шайбы. В третьей двадцатиминутке снова отличается Ник Бьюгстад, тем самым оформивший дубль в противостоянии на 45-й минуте. «Лос-Анджелес» ответили единственной шайбой Куинтона Байфилда, сократившего преимущество хозяев на 47-й минуте. Таким образом, хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» выиграли третий матч в серии и находятся в шаге от выхода в полуфинал плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли в Западной Конференции. Счет в серии 3:2 в пользу «нефтяников». «Даллас Старз» разгромил «Миннесота Уайлд» в пятом матче раунда плей-офф НХЛ (ВИДЕО) Шестой матч серии игр 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли запланирован на 29 апреля и состоится в Лос-Анджелесе на льду «Crypto.com Арена».