«Бавария» обыграла «Фрайбург» в матче немецкой футбольной Бундеслиги

Футболисты мюнхенской «Баварии» обыграли «Фрайбург» в матче 27-го тура чемпионата Германии в Бундеслиге. Подопечные Томаса Тухеля одержали победу над футболистами «Фрайбурга» в выездном матче регулярного чемпионата Германии в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся во Фрайбурге на «Европа-Парк-Штадион», завершился победой «Баварии» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0). Автором единственного и победного гола в матче стал нидерландский защитник «Баварии» Маттейс де Лигт, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Фрайбурга» Марка Флеккена на 51-й минуте поединка. ФК «Фрайбург»: Флеккен; Сильдийя (Кюблер, 63), Гульде (Линхарт, 36), Гинтер, Гюнтер, Хефлер, Грифо (Шаллаи, 62), Эггештайн, Доан (Вайсхаупт, 84), Грегорич, Хелер (Чжон Ву Ен, 84). ФК «Бавария»: Зоммер; Жоау Канселу (Станишич, 89), Павар, де Лигт, Киммих, Дэвис, Сане (Мазрауи, 89), Мюллер (Гравенберх, 77), Мане, Мусиала (Горетцка, 68), Гнабри. Предупреждения: Мане (74), Кюблер (90), Хелер (90), Киммих (90). Таким образом, футболисты «Баварии» одержали вторую победу кряду и с 58 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата Германии в Бундеслиге. «Фрайбург» не может одержать победу в третьем матче подряд, проиграв после двух матчей сыгранных вничью. Подопечные Кристиана Штрайха на четвертой строке в «турнирке» Бундеслиги с 47 очками на балансе. В 28-м туре регулярного чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге, мюнхенская «Бавария» сыграет домашний матч против «Хоффенхайма», а «Фрайбург» в гостях будет противостоять «Вердеру».