Две результативных передачи Алексея Протаса помогли «Вашингтону» разгромить «Монреаль»

Белорусский нападающий Александр Протас поучаствовал в разгромной победе «Вашингтон Кэпиталз» над «Монреаль Канадиенс». 21-летний белорусский центрфорвард Алексей Протас оформил голевой дубль в домашнем поединке НХЛ между командами «Вашингтон Кэпиталз» и «Монреаль Канадиенс», который завершился разгромом «листьев» со счетом 9:2 (2:0, 3:2, 4:0). Матч состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена». Алексей Протас в дуэте с Ником Даудом отдали голевой пас на Гарнета Хэтэуэйя, который завершил взятие ворот Джейка Аллена на 5-й минуте первого периода. Затем, Протас в тандеме со шведом Эриком Густафссоном отличились результативностью во втором периоде, отдав результативную передачу на Ника Дауда на 29-й минуте. Алексей Протас провел на льду 10 минут и 32 секунды, отличившись 2 ассистентскими баллами, 3 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, завершив поединок с показателем полезности «+2». В текущем сезоне НХЛ Протас забросил 3 шайбы и отдал 6 результативных передач в 39 сыгранных матчах. Стоит отметить, что в матче хет-трик оформил российский нападающий Александр Овечкин, забросивший 804-ю, 805-ю и 806-ю шайбу в карьере НХЛ. «Вашингтон Кэпиталз» одержали шестнадцатую победу в регулярном чемпионате текущего сезона НХЛ и с 47 набранными очками расположились на шестой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Монреаль Канадиенс» потерпев пятое поражение кряду с 33 очками в активе занимают предпоследнюю, пятнадцатую строку в той же Конференции. В очередном матче «Вашингтон Кэпиталз» сыграет против «Баффало Сейбрз», а «Монреаль Канадиенс» будет противостоять «Нэшвилл Предаторз».