Два экипажа «МАЗов» финишировали в десятке лучших на 12-м этапе Дакара

Два экипажа белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» финишировали в десятке лучших, по итогам 12-го этапа ралли-марафона Дакар. Экипаж белоруса Сергея Вязовича финишировал на 7-ом месте уступив победителю, голландцу Тон ван Генугтену 26 минут 20 секунд. Экипаж Алексея Вишневского замкнул десятку лучших по итогам 12-го этапа ралли-рейда Дакар-2018, уступив лидеру 35 минут. С отставанием в 39 минут и 2 секунды на 11-м месте к финишу пришел экипаж Александра Василевского. В общем зачете, белорус Сергей Вязович по-прежнему удерживает 3-ю строчку с отставанием от лидера общего зачета россиянина Евгения Николаева на «КАМАЗе» в 3 часа 26 минут и 14 секунд. Экипаж Александра Василевского на 14-ом месте с отставанием от лидера на 24 часа 28 минут и 42 секунды. И экипаж Алексея Вишневского на 15-ом месте общего зачета с отставанием в 41 час 30 минут и 56 секунд.