Донецкий «Шахтер» не удержал победу над «Фейеноордом» в Лиге Европы

Футболисты донецкого «Шахтера» не удержали победу над нидерландским «Фейеноордом» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Подопечные хорватского наставника Игора Йовичевича сыграли вничью с футболистами нидерландского «Фейеноорда» в «домашнем» поединке 1/8 финала раунда плей-офф Лиги Европы. Матч, который состоялся в Варшаве на арене «Стадиона Войска Польского», завершился вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1). ФК «Шахтер (Донецк) Счет в матче открыл украинский защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий, поразивший ворота немецкого голкипера «Фейеноорда» Тимона Велленройтера на 79-й минуте. Спустя девять минут аргентинский полузащитник «докеров» Эсекиэль Бульяуде сравнивает цифры на табло, тем самым устанавливая окончательный счет в матче на 88-й минуте огорчив вратаря украинского клуба Анатолия Трубина. ФК «Шахтер»: Трубин; Тейлор, Ракицкий, Матвиенко, Крыськив (Джурасек, 62), Степаненко, Судаков (Петряк, 90), Бондаренко (Назарина, 90), Топалов, Зубков (Швед, 77), Траоре (Келси, 62). ФК «Фейеноорд»: Велленройтер; Педерсен (Траунер, 57), Ганцко, Гертрюйда, Хартман, Шиманьски (Дилросун, 72), Кекчю, Виффер, Джаханбахш (Бульяуде, 86), Идрисси (Игор Пайшао, 72), Данило. Предупреждение: Виффер (70). Ответный матч 1/8 финала раунда плей-офф Лиги Европы между «Фейеноордом» и донецким «Шахтером» состоится 16 марта и пройдет в Роттердаме на стадионе «Де Куип». Напомним, в первом матче раунда плей-офф «Рома» всухую обыграла «Реал Сосьедад», лондонский «Арсенал» выдал результативную ничью со «Спортингом», а «Манчестер Юнайтед» разгромил испанский «Реал Бетис».