«Динамо Москва» обыграло «Нижний Новгород» в матче чемпионата РПЛ

Футболисты московского «Динамо» обыграли «Нижний Новгород» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Подопечные сербского наставника Славиша Йокаанович одержали волевую победу над футболистами «Нижнего Новгорда» в домашнем матче регулярного чемпионата РПЛ. Поединок, который состоялся в российской столице на стадионе «ВТБ Арена», завершился победой «Динамо Москва» со счетом 3:1 (0:0, 3:1). Счет в матче открыл полузащитник «Нижнего Новгорода» Денис Глушаков, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера московкого «Динамо» Антона Шунина на 67-й минуте во второй половине поединка. Спустя двенадцать минут, нападающий «Динамо» Владислав Гладышев сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 79-й минуте, огорчив вратаря гостей Руслана Нигматуллина. Точку в противостоянии поставил форвард москвичей Федор Смолов, реализовавший «точку» в добавленное арбитром время, отметившись голом на 95-й минуте. ФК «Динамо Москва»: Шунин; Даса, Фернандес, Сазонов (Майсторович, 46), Скопинцев, Кутицкий (Гагнидзе, 74), Фомин, Захарян (Гладышев, 71), Нгамале (Смолов, 46), Макаров (Грулев, 71), Тюкавин. ФК «Нижний Новгород»: Нигматуллин; Гоцук, Каккоев, Александров, Юлдошев, Стоцкий, Соколов (Севикян, 62), Калинский (Глушаков, 62), Михайлов (Майга, 90), Рыбчинский (Шильцов, 75), Янсане (Яковлев, 90). Предупреждения: Сазонов (27), Гоцук (30), Юран (44), Майсторович (53), Янсане (83). Таким образом, футболисты московского «Динамо» прервали двухматчевую серию без победу, дважды потерпев поражение, единожды сыграв вничью и дважды победив в пяти последних матчах «регулярки». Московский клуб расположился на пятой строке в турнирной таблице с 39 очками в активе. «Нижний Новгород» в пять последних поединках потерпел поражение и с19 набранными очками занимает тринадцатую строку в турнирной таблице российской Премьер-Лиги. В 24-м туре регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны, московское «Динамо» сыграет гостевой матч против питерского «Зенита», а «Нижний Новгород» попытается прервать серию провальных выступлений домашним поединком против самарских «Крылья Советов».