«Челси» проиграл «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче АПЛ

Футболисты «Челси» потерпели поражение от «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче 30-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге. Подопечные Фрэнка Лэмпарда не смогли одержать победу в первом матче «второго пришествия» для наставника и потерпели поражение от «Вулверхэмптон Уондерерс» в выездном матче регулярного чемпионата АПЛ. Поединок, который состоялся в Вулвергемптоне на стадионе «Молинью», завершился победой «Вулверхэмптон Уондерерс» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0). Автором единственного и победного гола в противостоянии стал португальский полузащитник «Вулверхэмптон Уондерерс» Матеус Нунес, огорчивший испанского вратаря лондонского «Челси» Кепа Аррисабалага на 31-й минуте поединка. ФК «Вулверхэмптон Уондерерс»: Жозе Са; Семеду, Доусон, Килмен, Гомеш, Матеуш Нунеш (Коллинз, 90), Поденсе (Моутинью, 64), Лемина (Траоре, 74), Гомес, Диего Коста (Хван Хи Чхан, 63), Матеус Кунья (Сарабия, 75). ФК «Челси»: Аррисабалага; Джеймс, Кулибали, Фофана (Чалоба, 80), Кукурелья (Чилуэлл, 68), Ковачич, Галлахер, Фернандес, Хавертц (Пулишич, 61), Стерлинг (Мудрик, 68), Жоау Феликс (Обамеянг, 67). Предупреждения: Лемина (39), Кукурелья (49), Гомес (59), Стерлинг (63), Галлахер (67), Ковачич (87), Чилуэлл (89). Таким образом, футболисты «Челси» потерпел первое поражение под руководством «нового» тренера Фрэнка Лэмпарда и не может добиться победу в четвертом матче кряду. «Пенсионеры» расположились на одиннадцатой строке в турнирной таблице АПЛ с 39 очками в активе. «Вулверхэмптон Уондерерс» прервал трехматчевую серию без побед и с 31 набранным очком занимает двенадцатую строку в «турнирке» английской Премьер-лиги. «Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО) В 31-м туре регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги, футболисты «Челси» 15 апреля сыграют домашний матч с «Брайтон энд Хоув Альбион», а «Вулверхэмптон Уондерерс» в этот же день на домашней арене будет противостоять «Брентфорду».