«Манчестер Сити» проиграл «Саутгемптону» в матче Кубка английской лиги

Футболисты «Манчестер Сити» проиграли «Саутгемптону» в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка английской лиги. Подопечные Нейтана Джонса выбили «Манчестер Сити» в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка английской лиги, одержав сухую домашнюю победу над «горожанами». Поединок, который состоялся Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэрис», завершился уверенной победой «святых» со счетом 2:0 (2:0, 0:0). Счет в матче открыл французский нападающий «Саутгемптона» Секу Мара, поразивший ворота немецкого голкипера «Манчестер Сити» Штефана Ортега на 23-й минуте. Спустя пять минут, малийский полузащитник Мусса Дженепо забивает второй гол в ворота «горожан», тем самым поставив точку в четвертьфинальном противостоянии розыгрыша Кубка английской лиги. ФК «Саутгемптон»: Базуну; Войнович, Чалета-Цар, Салису, Уокер-Питерс, Уорд-Проуз, Диалло, Дженепо (Перро, 57), Лавиа (Эльюнусси, 62), Армстронг (Оршич, 83), Мара (Адамс, 62). ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Жоау Канселу, Уокер (Аканджи, 46), Лапорт, Серхио Гомес (Аке, 46), Гюндоган, Филлипс (Родри, 63), Палмер (де Брюйне, 46), Грилиш (Холанд, 56), Фоден, Альварес. Предупреждения: Лавиа (25), Диалло (79). Таким образом, футболисты Саутгемптона» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка английской лиги, где сыграет против «Ньюкасл Юнайтед» одержавшего победу над «Лестер Сити». Футболисты «Манчестер Сити» завершили свое выступление в турнире на стадии 1/4 финала розыгрыша. Ранее в полуфинал вышел «Манчестер Юнайтед», обыгравший «Чарльтон Атлетик», «манкунианцы» в полуфинале сразятся с «Ноттингем Форест» выбивших в четвертьфинале «Вулверхэмптон Уондерерс». Напомним, действующим и самым титулованным обладателем Кубка английской лиги является «Ливерпуль» — 9 раз выигрывавший трофей. Восемь раз трофей брали футболисты «Манчестер Сити», по пять раз «Манчестер Юнайтед».