«Брентфорд» обыграл «Ливерпуль» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Брентфорда» обыграли «Ливерпуль» в матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные датского наставника Томаса Франка одержали победу над «Ливерпулем» в домашнем поединке регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Брентфорд Комьюнити», завершился уверенной победой «Брентфорда» со счетом 3:1 (2:0, 1:1). Счет в матче открыл французский защитник «Ливерпуля» Ибраима Конате, срезавший мяч в собственные ворота на 19-й минуте поединка. В концовке первой половина матча французский форвард Йоан Висса удваивает преимущество «пчёл», отлучившись забитым мячом в ворота Алиссона Бекера на 42-й минуте. Во втором тайме английский полузащитник «Ливерпуля» Алекс Окслейд-Чемберлен «распечатывает» ворота испанского голкипера «Брентфорда» Давида Райя, отличившись на 50-й минуте. Точку в противостоянии ставит камерунский форвард «пчёл» Бриан Мбёмо, снявший все вопросы о победителе на 84-й минуте поединка. ФК «Брентфорд»: Райя; Роэрслев, Йоргенсен, Ми, Пиннок, Генри (Соренсен, 90), Нергор, Йенсен (Дасилва, 74), Янельт (Годдос, 87), Висса (Льюис-Поттер, 74), Мбемо (Канос, 88). ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк (Матип, 46), Конате, Цимикас (Робертсон, 46), Тиаго Алькантара, Фабиньо, Эллиотт (Кейта, 46), Окслейд-Чемберлен (Джонс, 83), Салах, Нуньес. Предупреждения: Йоргенсен (2), Эллиотт (9), Тиаго Алькантара (57), Нуньес (72). Таким образом, футболисты «Брентфорда» одержали вторую победу кряду и третью в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью. «Пчёлы» с 26 набранными очками расположились на седьмой строке в турнирной таблице английского футбольного чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. «Ливерпуль» потерпел первое поражение после пяти побед подряд и с 28 очками в активе занимает шестую строку в «турнирке» АПЛ. В 20-м туре регулярного чемпионата по футболу в английской Премьер-лиге, футболисты «Брентфорда» в домашнем матче будут противостоять «Борнмуту», а «Ливерпуль» на выезде сыграет против «Брайтон энд Хоув Альбион».