«Бенфика» вышла в четвертьфинал Кубка Португалии по футболу

Футболисты «Бенфики» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Португалии, обыграв в матче 1/8 финала «Варзин». Подопечные немецкого наставника Роджера Шмидта одержали уверенную гостевую победу над футболистами «Варзина» в поединке 1/8 финала розыгрыша Кубка Португалии и пробились в четвертьфинал турнира. Матч, который состоялся в Повуа-де-Варзим, на одноименном стадионе, завершился сухой победой «Бенфики» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл защитник «Бенфики» Алехандро Гримальдо, поразивший ворота голкипера «Варзина» Рикарду Жорже Нову уже на 4-й минуте первого тайма. Точку в противостоянии поставил полузащитник «орлов» Энцо Фернандес, снявший все вопросы о победителе на 78-й минуте поединка. Таким образом, футболисты «Бенфики» вышли в четвертьфинальную стадию розыгрыша Кубка Португалии, где сразятся с победителем другого матча 1/8 финала между «Брагой» и «Гимарайнш», который состоится 11 января и пройдет на стадионе «Мунисипал де Брага». Действующим обладателем Кубка Португалии являются футболисты «Порту». «Драконы» 18 раз выигрывали Кубок страны. Рекордсменом по завоеванным трофеям является «Бенфика», 26 раз побеждавшая в финале турнира.