Белорусы выиграли этап «Мирового тура» по пляжному волейболу

Белорусская волейбольная пара Александра Дедкова и Павла Петрушко стали победителями этапа «Мирового тура» по пляжному волейболу в Любляне. С 29 ноября по 2 декабря в словенской Любляне прошел этап «Мирового тура» категории «1 звезда» по пляжному волейболу. Соревнования проводились на крытой площадке. На этапе «Мирового тура» была представлена одна белорусская пара – Александр Дедков и Павел Петрушко. Согласно рейтингу наши спортсмены начали выступление с основного этапа и проиграли лишь один матч на групповой стадии. В полуфинале паре Дедков/Петрушко противостояла команда из Германии, а в финале белорусы встретились с представителями Турции и обыграли их (2:0), сообщает официальный сайт БФВ. В итоге Александр Дедков и Павел Петрушко стали победителями этапа «Мирового тура» в Любляне. Второе место заняла пара из Турции, а бронза досталась австрийцам.