«ВРЗ» и «БЧ» проэкзаменовали вице-чемпиона Украины по мини-футболу

Гомельские мини-футбольные команды провели международные товарищеские спарринги с украинским вице-чемпионом — львовской «Энергией». В минувшие выходные состоялось два поединка, из трех запланированных международных товарищеских матчей, между гомельскими командами и гостями из Львова. В субботу, на паркете «Локомотива», гомельский «ВРЗ» разгромил украинскую «Энергию» со счетом 6:1. Голами в матче отметились новичок команды Валерий Грицовец на 4-ой минуте, Евгений Рогачев, оформивший хет-трик в матче на 21-ой, 24-ой и 34-ой минуте, при чем во всех трех голах ассистировал Рогачеву Артем Золотухин. По одному голу в ворота гостей отправили Антон Матвеенко на 26-ой и Алексей Пинчук на 29-ой. У «Энергии» гол престижа на счету у Олега Легендзевича на 35-ой минуте. Во второй день серии международных матчей, экзамен с львовскими коллегам устроил «БЧ». Однако у «железнодорожников» не все так получилось, как у «вагоноремонтников». Гости уверенно обыграли подопечных Дмитрия Камеко со счетом 4:1. У гомельчан единственным голом в ворота соперника отметился Евгений Перемитин на 22-ой минуте. У «львов» гомельские ворота огорчали Олег Легендевич на 2-ой минуте, Марьян Пелех на 14-ой и дублем отметился Олег Гасюк на 32-ой и 37-ой минуте матча. Во вторник, 7 августа «ВРЗ» еще раз испытает львовскую «Энергию», а уже в четверг «вагоноремонтники» примут в гостях российскую команду «Новая генерация» из Сыктывкара. ФОТО: futsalua.