Белорусская сборная завоевала 6 медалей в первый день ЧЕ по самбо в Греции

Сборная Беларуси завоевала шесть медалей различного достоинства на стартовавшем в Константинополе чемпионате Европы по самбо. Медаль высшей пробы в весовой категории до 68 кг. завоевал Владислав Саяпин в финальной схватке одержавший победу над Миндия Лилеашвили из Грузии. В весовой категории до 90 кг., Алексей Степанков завоевал бронзовую награду, поделив третье место пьедестала с сербским спортсменом Дмитрием Герасименко. В разделе боевое самбо, Эдуард Муравитский уступил украинцу Эдуарду Рудниеву в весовой категории до 74 кг. и завоевал серебро европейского первенства. Также, в «боевом», бронза у Сергея Фирсова в весовой категории до 100 кг. У женщин, в весовой категории до 60 кг., Кристина Казаной уступив в финальной схватке россиянке Анастасии Шевченко, завоевала серебряную награду чемпионата Европы по самбо. А Лейла Аббасова разделила бронзовую медаль в категории до 48 кг., с румынкой Даниэллой Чисс.