Белоруска Эльвира Герман выиграла золото ЧЕ по легкой атлетике

Эльвира Герман стала чемпионом Европы в беге на 100 метров с барьерами. Белорусская спортсменка Эльвира Герман праздновала победу в финальном забеге на 100 метров с барьерами, на проходящем в Берлине чемпионате Европы по легкой атлетике. В финальном забеге, Герман на дистанции 100 метров с барьерами, показала лучшее время на финише, придя к финишу с результатом 12,67 сек. Серебро завоевал немецкая легкоатлетка Памелы Дуткевич с итоговым результатом 12.72 сек. И бронза досталась соотечественнице Дуткевич Синди Роледер, с результатом 12.77. Еще одна представительница Беларуси, Алина Талай не смогла завершить забег, сойдя с дистанции из-за травмы.