«Барселона» вышла в четвертьфинал Кубка Испании по футболу

Футболисты «Барселоны» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу, разгромив «Сеуту». Подопечные Хави нанесли разгромное поражение команде «Сеута» выступающей во втором дивизионе Королевской испанской футбольной федерации. Матч, который состоялся в Сеуте на стадионе «Альфонсо Мурубе», завершился уверенной победой «Барселоны» со счетом 5:0 (1:0, 4:0). Счет в матче открыл бразильский вингер «Барселоны» Рафинья, поразивший ворота голкипера «Сеуты» Томаса Мехиаса на 41-й минуте. Во втором тайме «сине-гранатовые» еще четырежды поразили ворота соперника. Сперва, польский нападающий Роберт Левандовский, удвоивший преимущество «Барселоны» на 50-й минуте. На 70-й минуте вингер гостей Ансу Фати увеличивший преимущество «Барсы», а спустя семь минут ивуарийский хавбек каталонцев Франк Кессье делает счет 4:0. Точку в кубковом противостоянии ставит польский форвард Роберт Левандовский, завершивший разгром «Сеуты» мячом на последней минуте основного времени матча. ФК «Сеута»: Мехиас; Алаин, Лафарье (Данисе, 68), Гутьерес, Куэвас (Опореса, 57), Антоньито, Реина, Лопез Плаза (Хулио, 57), Ахмед (Редондо, 57), Давид Альфонсо, Родри Риос (Касаис, 78). ФК «Барселона»: Пенья; Бельерин, Алонсо (Кристенсен, 73), Эрик Гарсия, Альба, Серджи Роберто (Бускетс, 73), Кессиэ, Торре (Гави, 46), Левандовски, Рафинья (Alarcón Galiot, 80), Ферран Торрес (Фати, 60). Предупреждение: Антоньито (39). Таким образом, футболисты «Барселоны» стали последним участником четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Испании по футболу. «Атлетико Мадрид» вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу (ВИДЕО) Напомним, действующим обладателем Кубка короля является «Реал Бетис», обыгравший финале «Валенсию». Финал розыгрыша Кубка Испании запланирован на 23 мая.