«Барселона» выиграла Суперкубок Испании

Каталонцы в очередной раз завоевали Суперкубок Испании, обыграв на марокканском «Стад де Танжер» футболистов «Севильи». В поединке за трофей, «Барселона» одержала победу над «Севильей» со счетом 2:1. Счет в матче открыл хавбек «Севильи» Пабло Сарабия, поразивший ворота «сине-гранатовых» на 9-й минуте матча. В концовке первого тайма, Жерар Пике уравнивает шансы на победу и точку в противостоянии двух команд ставит Усман Дембеле, с голевой передачи Лионеля Месси на 78-ой минуте. В итоге, «Барселона» в 13-й раз завоевывает трофей Испании, продолжая удерживать рекорд по количеству завоеванных Кубков и Суперкубков страны. «Барселона»: тер Стеген; Семеду, Пике, Лангле, Альба, Дембеле (Видаль, 86), Бускетс, Артур (Коутиньо, 53), Рафинья (Ракитич, 46), Суарес, Месси (к). «Севилья»: Вацлик; Кьер, Серхио Гомес, Меркадо (Бен Йеддер, 85), Хесус Навас, Банега, Меса, Васкес, Сарабия (Алейш Видаль, 71), Эскудеро (к), Муриэль (Андре Силва, 60).