«Барселона» справилась с «Интерсити» в матче 1/16 финала Кубка Испании по футболу

Футболисты «Барселоны» обыграли «Интерсити» в матче 1/16 розыгрыша Кубка Испании. Подопечные Хави обыграли команду третьего испанского дивизиона «Интерсити» и вышли в следующий раунд розыгрыша Кубка Короля. Матч, который состоялся в Аликанте на стадионе «Хосе Рико Перес», завершился трудовой победой «Барселоны» со счетом 4:3 (1:0, 2:3, 1:0). Счет в матче открыл защитник «Барселоны» Рональд Араухо, поразивший ворота мексиканского голкипера «Интерсити» Хорхе Кампоса уже на 4-й минуте. Во второй половине противостояния нападающий хозяев Женис Сольдевила сравнивает счет, отличившись на 59-й минуте, но спустя семь минут, французский форвард «сине-гранатовых» Усман Дембеле снова выводит свою команду вперед. Паритета в счете вновь добивается Женис Сольдевила, тем самым оформивший дубль в матче на 74-й минуте. Через три минуты бразильский вингер каталонцев Рафинья добивается преимущества для своей команды, но уже через девять минут Сольдевила снова сравнивает цифры на табло, оформив тем самым хет-трик в матче на 86-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит вингер «Барселоны» Ансу Фати, забивший решающий мяч на 103 минуте. ФК «Интерсити»: Кампос; Жайме (Нсуэ, 82), Гальвес (Herrera, 46), Перес (Эболо, 94), Сориано, Кристо Ромеро, Сольдевила, Мари, Ройхе (Коффи, 65), Белотти (Ундабаррена, 82), Пиньон (Шеми, 67). ФК «Барселона»: Пенья; Бельерин (Алонсо, 83), Кунде, Араухо (Эрик Гарсия, 60), Альба, Бускетс, Кессиэ, Торре (Гави, 60), Депай (Фати, 74), Дембеле (Бальде, 105), Ферран Торрес (Рафинья, 61). Предупреждение: Торре (50). Таким образом, футболисты «Барселоны» преодолели третий раунд 121-го розыгрыша Кубка Испании по футболу и вышли в 1/8 финала в борьбе за трофей. Напомним, действующим обладателем трофея является «Реал Бетис». «Реал Мадрид» обыграл «Касереньо» в матче 1/16 финала Кубка Испании по футболу (ВИДЕО) Финал розыгрыша Кубка Короля запланирован на 6 мая 2023 года.