«Арсенал» вничью сыграл с «Саутгемптоном» в матча Английской Премьер-лиги

Футболисты «Арсенала» сыграли результативную вничью с «Саутгемптоном» в матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные испанского наставника Микеле Артета выдали вничью с «Саутгемптоном» в домашнем поединке регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился боевой ничьей со счетом 3:3 (1:2, 2:1). Счет в матче открыл полузащитник «Саутгемптона» Карлос Алькарас, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Эрона Рамздейла уже на 1-й минуте матча, а спустя 13 минут форвард «святых» Тео Уолкотт удваивает преимущество гостей. «Канониры» сумели отквитать первый мяч в середине первого тайма, благодаря стараниям бразильского форвард Габриэла Мартинелли на 20-й минуте. Во второй половине противостояния хорватский защитник Дуже Чалета-Цар вновь удваивает преимущество «Саутгемптона», отметившись голо на 66-й минуте. «Арсенал» в течении двух минут свел матч вничью. Сперва, норвежский хавбек Мартин Эдегор сокращает разницу в счете на 88-й минуте, а на последней минуте основного времени вингер «канониров» Букайо Сака добивается паритета на табло. ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт, Холдинг, Габриэл, Зинченко (Нкетиа, 72), Парти, Эдегор, Фабиу Виейра (Троссард, 57), Сака, Мартинелли (Нелсон, 85), Габриэл Жезус. ФК «Саутгемптон»: Базуну; Уокер-Питерс, Беднарек (Чалета-Цар, 41), Белла-Кочап, Перро, Эльюнусси, Уорд-Проуз, Лавиа (Диалло, 86), Алькарас (Войнович, 46), Уолкотт (Сулемана, 77), Армстронг (Онуачу, 77). Предупреждения: Алькарас (27), Перро (32), Уокер-Питерс (42), Зинченко (45), Армстронг (76), Диалло (90). Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» третий матч кряду сыграл вничью и по-прежнему сохраняет лидирующую строку в турнирной таблице АПЛ с 75 очками в активе, опережая ближайшего преследователя «Манчестер Сити» на 5 очков. «Саутгемптон» является аутсайдером текущего чемпионата и в последних пяти матчах дважды сыграл вничью и трижды потерпел поражение. У «святых» 24 набранных очка на балансе. В 33-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу, «Арсенал» сыграет гостевой матч против «Манчестер Сити», а «Саутгемптон» в домашнем матче будет противостоять «Борнмуту». Оба матча запланированы на 26 апреля.