«Арсенал» разгромил «Эвертон» в матче перенесенного тура АПЛ

Футболисты «Арсенала» разгромили «Эвертон» в матче перенесенного 7-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные испанского наставника Микеля Артета нанесли разгромное поражение «Эвертону» в матче перенесенного домашнего тура английского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился сухой победой «Арсенала» со счетом 4:0 (2:0, 2:0). Счет в матче открыл полузащитник «Арсенала» Букайо Сака, поразивший ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда на 40-й минуте, а спустя пять минут бразильский форвард «канониров» Габриэл Мартинелли удваивает преимущество мячом «в раздевалку». Во втором тайме норвежский хавбек Мартин Эдегор делает счет 3:0 в пользу хозяев на 71-й минуте. Точку в противостоянии ставит бразилец Мартинелли, вновь огорчивший ворота «ирисок» и тем самым оформив дубль в поединке на 80-й минуте. ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт, Габриэл, Салиба, Зинченко (Тирни, 82), Джака (Фабиу Виейра, 72), Жоржиньо (Парти, 46), Эдегор, Сака (Смит-Роу, 82), Троссард (Нкетиа, 72), Мартинелли. ФК «Эвертон»: Пикфорд; Коулмэн (Годфри, 61), Тарковски, Кин, Миколенко, Гуйе (Холгейт, 46), Дукуре (Дэвис, 79), Онана, Ивоби, Мопе (Грэй, 61), Макнил. Предупреждения: Тарковски (51), Годфри (66). Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате Англии по футболу и с 60 набранными очками возглавляют турнирную таблицу первенства. «Эвертон» в зоне вылета, расположившись на восемнадцатой строке в «турнирке» с 21 очком в активе. В 26-м туре регулярного английского первенства по хоккею в Премьер-лиге, лондонский «Арсенал» 4 марта дома сыграет против «Борнмута», а «Эвертон» в гостевом поединке 5 марта, попытается исправить свое положение с «Ноттингем Форест».