«Арсенал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Арсенала» обыграли «Манчестер Юнайтед» в матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные испанского наставника Микеля Артета одержали волевую победу над футболистами «Манчестер Юнайтед» в домашнем поединке регулярного первенства в АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился победой «Арсенала» со счетом 3:2 (1:1, 2:1). Счет в матче открыл нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Эрона Рамздейла на 17-й минуте первого тайма. Спустя семь минут, форвард «канониров» Эдвард Нкетиа сравнивает цифры на табло, отличившись голом на 24-й минуте. Во втором тайме вингер «Арсенала» Букайо Сака выводит свою команду вперед, огорчив испанского вратаря «манкунианцев» Давида де Хеа на 53-й минуте, но уже спустя шесть минут аргентинский защитник «Манчестер Юнайтед» Лисандро Мартинес добивается паритета в матче. Точку в противостоянии ставит Эдвард Нкетиа, вновь поразивший ворота «красных дьяволов» и тем самым оформив дубль в поединке на последней минуте основного времени. Эдвард Нкетиа ФК «Арсенал»: Рэмздейл; Уайт (Томиясу, 46), Габриэл, Салиба, Зинченко, Джака, Парти, Эдегор (Холдинг, 90), Сака, Нкетиа, Мартинелли (Троссард, 82). ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Варан (Гарначо, 90), Мартинес, Шоу, Эриксен, Бруну Фернандеш, Мактомини, Вегорст, Рэшфорд, Антони (Фред, 71). Предупреждения: Уайт (19), Артета (34), Антони (47), Шоу (83). Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» одержали вторую победу подряд и шестнадцатую в текущем сезоне в девятнадцати сыгранных матчах. «Канониры» 50 набранными очками, возглавляют турнирную таблицу английской Премьер-лиги, имея отрыв от ближайшего преследователя «Манчестер Сити» на пять очков. «Манчестер Юнайтед» потерпел первое поражение в пяти последних матчах, до этого единожды сыграв вничью и трижды выиграв. «Манкунианцы» на четвертой строке в «турнирке» с 39 очками в активе.