Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Нидерландах

Белоруска Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал одиночного разряда турнира в голландском Хертогенбосе. Арина Соболенко (WTA 46) одержала победу в матче 1/8 финала одиночного разряда турнира Libéma Open в голландском Хертогенбосе, обыграв в трех сетах австралийку Айлу Томлянович (WTA 71) со счетом 3:6, 7:6(7:5), 6:0. За 1 час и 54 минуты, Арина Соболенко записала на свой счет 17 эйсов, реализовала 4 из 10 брейк-пойнта и допустила 3 двойные ошибки. В свою очередь, Томлянович пополнила свой актив 5 эйсами, реализовала 2 из 12 брейк-пойнта и допустила 7 двойных ошибки. В четвертьфинале, Арине Соболенко предстоит сразится за путевку в 1/2 финала с победителем поединка между бельгийскими теннисистками Кирстен Флипкенс (WTA 60) и Кики Бертенс (WTA 21).