Арина Соболенко проиграла Елене Рыбакиной финала теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Арина Соболенко проиграла Елене Рыбакиной в финале одиночного разряда теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2 WTA) потерпела поражение от представительницы Казахстана Елены Рыбакиной (10 WTA) в финальном противостоянии теннисного турнира WTA 1000 BNP Paribas Open, который завершился в американском Индиан-Уэллсе. Матч, который продолжался 2 часа и 6 минут, завершился победой Елены Рыбакиной со счетом 7:6(13:11), 6:4. За время проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко 4 раза подала навылет, реализовала 2 из 6 брейк-пойнта и допустила 10 двойных ошибок, набрав 87 очков из 180 возможных. В тоже самое время, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина записала на свой счет 7 эйсов, реализовала 3 из 10 брейк-пойнта и допустила 2 двойные ошибки выиграв 93 очка. Соболенко и Рыбакина в шестой раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 4:2 в пользу казахстанской спортсменки. Таким образом, 23-летняя теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина выиграла четвертый титул WTA в одиночном разряде и завоевал первый трофей в текущем теннисном сезоне. Как победитель турнира в Индиан-Уэллсе Рыбакина получит $1 262 220 и 785 рейтинговых очков, что позволит казахстанской теннисистке подняться на седьмую строку в рейтинге WTA. Белоруска Арина Соболенко остановилась в шаге от 13-го трофея WTA в одиночном разряде и втором в текущем сезоне. Соболенко за участие в финальном поединке получит $662 360 и 640 рейтинговых очков. Напомним, на старте турнира в Индиан-Уэллсе Арина Соболенко обыграла россиянку Евгению Родину (427 WTA), затем из-за отказа украинки Леси Цуренко (95 WTA) вышла в 1/8 финала, где взяла верх над Барборой Крейчиковой (16 WTA), после чего справилась в четвертьфинале с американской теннисисткой Кори Гауфф (6 WTA), а после Марию Саккари в полуфинале.