«Зенит» разгромил «Нижний Новгород» в матче российской Премьер-Лиги

Футболисты питерского «Зенита» разгромили «Нижний Новгород» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Подопечные Сергея Семака всухую обыграли футболистов «Нижнего Новгорода» в домашнем матче регулярного чемпионата РПЛ. Поединок, который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена», завершился победой «Зенита» со счетом 3:0 (1:0, 2:0). Счет в матче открыл бразильский нападающий питерского «Зенита» Малком, поразивший ворота голкипера «Нижнего Новгорода» Никиты Гойло на 12-й минуте первого тайма. Во второй половине поединка Малком вновь огорчает вратаря гостей, тем самым оформив дубль в матче на 47-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил полузащитник «сине-бело-голубых» Александр Ерохин, снявший все вопросы о победителе на 82-й минуте. ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев, Родригао, Ренан, Круговой, Кузяев (Ерохин, 75), Барриос (Бакаев, 90), Вендел (Дуглас Сантос, 84), Мостовой (Мантуан, 84), Малком, Кассьерра (Сергеев, 75). ФК «Нижний Новгород»: Гойло; Корнюшин (Юлдошев, 76), Гоцук, Масоэро, Каккоев, Стоцкий, Михайлов (Шарипов, 90), Майга, Калинский (Кротов, 56), Сулейманов (Янсане, 90), Яковлев (Севикян, 56). Предупреждение: Стоцкий (25). Таким образом, футболисты «Зенита» одержали четырнадцатую победу в текущем сезоне, трижды сыграв вничью и единожды проиграв. Подопечные Сергея Семака возглавляют турнирную таблицу РПЛ с 45 набранными очками. «Нижний Новгород» потерпел девятое поражение в текущем чемпионате РПЛ, четырежды сыграв вничью и пять раз одержав победу. Нижегородцы располагаются на двенадцатой строке в «турнирке» российской Премьер-Лиги с 19 очками на балансе. В 19-м туре регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Зенит» дома сыграет против подмосковных «Химок», а «Нижний Новгород» в гостях проэкзаменует «Ростов».