«Урал» проиграл «Ахмату» в матче чемпионата России по футболу в РПЛ

Футболисты «Урала» потерпели поражение от грозненского «Ахмата» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Подопечные белорусского наставника Виктора Гончаренко потерпели третье поражение кряду уступив грозненскому «Ахмату» в выездном матче регулярного чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Грозном на «Ахмат-Арена», завершился сухой победой «Ахмата» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл полузащитник «Ахмата» Евгений Харин, поразивший ворота голкипера «Урала» Ильи Помазуна уже на 3-й минуте. Точку в противостоянии поставил косово-албанский хавбек грозненцев Бернард Бериша, установивший окончательный счет в поединке на 57-й минуте. ФК «Ахмат»: Шелия; Уциев, Семенов, Шатара, Богосовац, Швец, Тимофеев (Камилов, 63), Бериша (Ильин, 63), Харин (Карапузов, 83), Садулаев, Конате (Диванович, 74). ФК «Урал»: Помазун, Кулаков, Филипенко, Иллой-Айет, Гогличидзе (Бевеев, 46), Подберезкин (Бикфалви, 46), Мишкич, Сунгатулин (Газинский, 76), Егорычев, Каштанов (Сиссе, 64), Татаринов (Влут, 46). Предупреждения: Мишкич (7), Бериша (30), Гогличидзе (33), Филипенко (89). Таким образом, футболисты «Урала» проиграв третий матч кряду в регулярном чемпионате РПЛ занимают десятую строку в турнирной таблице чемпионата с 25 набранными очками. «Ахмат» одержал третью победу в пяти последних матчах, единожды уступив и однажды сыграв вничью. Подопечные Сергея Ташуева на пятой строке в «турнирке российской Премьер-Лиги с 36 очками на балансе. В 23-м туре регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Урал» дома попытается прервать серию провальных выступлений матчем с московским ЦСКА, а «Ахмат» в гостях сыграет против воронежского «Факела».