Удачный день в НХЛ для воспитанников челябинского хоккея

Минувший игровой день в НХЛ получился удачным для воспитанников челябинского хоккея: Артемий Панарин отдал результативную передачу, Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами, а Евгений Кузнецов оформил ассистентский хет-трик. Удачный день в НХЛ для воспитанников челябинского хоккея. Фото: ya.ru

Вообще минувший игровой день получился очень результативным для россиян. В поединке между «Чикаго Блэкхоукс» и «Монреаль Канадиенс» закончился со счетом — 5:2. На старте первого периода соперники обменялись голами. Ассистентом в одной из шайб выступил россиянин — Алексей Емелин. Во второй двадцатиминутке команде Артемия Панарина — «Чикаго Блэкхоукс», удалось завладеть преимуществом и дважды поразить ворота голкипера «Монреаля» Бена Скривенса. Дубль оформил Джонатан Тэйвз. В середине последнего периода Макс Пачьоретти сократил отставание «Монреаля» до минимума, но ему тут же ответил Патрик Кейн. Одним из ассистентов как раз и был воспитанник челябинского «Трактора» и уроженец Коркино Артемий Панарин. Завершилась игра точным броском Мариана Госсы по пустым ворота «Монреаль Канадиенс».

Матч между «Питтсбург Пингвинз» и «Каролина Харикейнз» закончился со счетом — 5:0. Первый гол за «Питтсбург» Евгения Малкина в самом начале поединка открыл финский защитник Олли Мяяття, красиво обыгравший соперника и пробив девятку. Вскоре гости провалились в обороне и позволили Кевину Портеру вывести на гол Конора Шири. На конец то радовались поклонники Сидни Кросби. Он открыл счет собственным заброшенным шайбам. После перерыва Кросби оформил дубль, вырвавшись один на один с вратарем и послав шайбу в дальнюю девятку. А воспитанник магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин отличился двумя результативными передачами.

Очередную победу одержал и «Вашингтон», который сохраняет лидерство в Восточной конференции. Заработать очки в этом матче удалось сразу троим россиянам в составе «Кэпиталз». В середине первого периода счет открыли их соперники — «Нью-Йорк Рейнджерс». Райан Макдона набросил шайбу на пятачок, а Крис Крайдер перевел её в ворота Брэйдена Холтби. Отыгрался «Вашингтон» через восемь минут. Александр Овечкин реализовал большинство. Ассистировали ему два россиянина: воспитанник челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов и уроженец Новокузнецка Дмитрий Орлов. Середина второго периода была крайне неудачной для «Нью-Йорк Рейнджерс». За одну минуту в их воротах успели побывать сразу две шайбы. Сначала Маркус Юханссон забросил в большинстве, а затем Джастин Уильямс удачно оказался на пятачке. Автор первой шайбы этого поединка Крис Крайдер попытался переломить его ход. За две с половиной минуты до окончания второго периода он сократил отрыв, забросив шайбу в ворота «Рейнджерс». Однако спустя пять минут после начала третьего — нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Джастин Уильямс, с передачи нашего Кузнецова, заново увеличил разрыв. Ну, а в самом конце, всё тот же Уильямс, оформляет хет-трик броском в пустые ворота, с передачи, всё того же Кузнецова, который так же оформил хет-трик по передачам. Итог — 5:2 в пользу «Вашингтон Кэпиталз».

Источник: u74.ru