«ВРЗ» уступая по ходу матча «БЧ», одержал победу в гомельском дерби

В субботу состоялись матчи 26-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу, в одном из которых «ВРЗ» принимал «в гостях» команду «БЧ». Гомельское дерби собрал полный зал болельщиков, которые смогли увидеть зрелищный и нервный матч в исполнении двух именитых команд белорусского мини-футбола. Не смотря на превосходство «вагоноремонтников», в турнирной таблице, «железнодорожники первыми открыли счет в гомельском дерби. Голом на 10-ой минуте отличился Евгений Перемитин. «ВРЗ» не смотря на пропущенный гол, не уменьшил натиск на ворота соперника. Первый тайм завершился в пользу «БЧ» со счетом 1:0. Во втором тайме, разыграв угловой, Константин Кусков увеличивает преимущество «железнодорожников» на 22-й минуте матча. «Вагоноремонтники» не сбавляя темпа, смогли таки исправить положение и спустя 6 минут Артем Золотухин сокращает разницу в счете, а еще через 5 минут Золотухин переправляет мяч на Евгения Клочко, который и замыкает передачу – 2:2. Последние минуты поединка прошли в напряженной борьбе, которую на 39-ой минуте усилиями все того же Золотухина, выигрывают подопечные Анатолия Яновского. В итоге камбэк и победа в гомельском дерби команды «ВРЗ». По итогам 26 туров, «ВРЗ» с 65-ю очками лидирует в турнирной таблице, а «БЧ» с 45-ю очками в активе расположился на 6-ой строчке.