«ВРЗ» выиграл первый полуфинальный матч у «Витэна»

Гомельский «ВРЗ» одержал уверенную победу над оршанским «Витэном» в первом полуфинальном матче серии плей-офф. «Вагоноремонтники» уверенно обыграли оршанский «Витэн» в первом матче 1/2 финала плей-офф, одержав победу на домашнем паркете со счетом 4:1 (3:1). Счет в матче открыл Станислав Лемешко на 4-ой минуте первого тайма, спустя 3 минуты Евгений Чернейко увеличивает счет в поединке. Гости ответили через минуту голом Сергея Силивончика на 8-ой минуте, который стал единственным огорчением ворот Юрия Дегтяренко в матче. Точку в первом полуфинальном противостоянии поставил Евгений Клочко, оформивший дубль в ворота «энергетиков» на 14-ой и 27-ой минуте матча. Во втором полуфинале, «Столица» в гостях уступила «Лидсельмашу» в серии пенальти 2:0. Счет в основное и добавленное время 2:2.