Виктория Азаренко вышла в 1/4 финала теннисного турнира WTA в Аделаиде

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал в одиночном разряде теннисного турнира WTA в Аделаиде. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (26 WTA) преодолела успешно преодолела второй круг в одиночном разряде турнира WTA-500 Adelaide International 1, с общим призовым фондом в $826 837. В матче 1/8 финала белоруска Виктория Азаренко в двух сетах нанесла поражение китаянке Чжэн Циньвэнь (28 WTA). Поединок, который продолжался 1 час и 40 минут, завершился победой Виктории Азаренко со счетом 6:2, 7:5. За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Виктория Азаренко отметилась 1 подачей навылет, реализовала 4 из 11 брейк-пойнта и не допустила двойных ошибок, выиграв 71 очко из 128 возможных. В тоже самое время, китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь записала на свой счет 10 эйсов, реализовала 1 из 2 брейк-пойнт и допустила 2 двойных ошибки, набрав 57 очков. Виктория Азаренко и Чжэн Циньвэнь впервые встречались в очном противостоянии. В четвертьфинальном поединке одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 в Аделаиде, белоруска Виктория Азаренко сыграет с Линдой Носковой (102 WTA) из Чехии, которая во втором круге одолела американку Клер Лю (59 WTA). Напомним, на старте турнира в Аделаиде Азаренко обыграла украинскую теннисистку Ангелину Калинину (39 WTA). В четвертьфинал также вышла и белоруска Арина Соболенко (5 WTA), которая в матче 1/8 финала переиграла россиянку Людмилу Самсонову (20 WTA).