«Вашингтон Кэпиталз» разгромил «Нью-Йорк Айлендерс» в матче НХЛ

Результативная передача российского нападающего Александра Овечкина помогла «Вашингтон Кэпиталз» разгромить «Нью-Йорк Айлендерс» в гостевом матче НХЛ. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» прервали двухматчевую серию поражений, добившись волевой победы над «Нью-Йорк Айлендерс» в гостевом поединке регулярного хоккейного первенства в сильнейшей американской лиге. Матч, который состоялся в Нью-Йорке на льду «UBS Арена», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5:1 (2:1, 0:0, 3:0). Счет в матче открыл шведский нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Пьер Энгвалль, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера на 6-й минуте первого периода. Для «островетян», в последствии, эта шайба стала единственной заброшенной шайбой в поединке. Менее чем через минуту центрфорвард «кэпсов» Дилан Строум сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 7-й минуте, а в концовке первого отрезка матча Ти Джей Оши выводит «Вашингтон Кэпиталз» вперед. Во втором периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами. В третьей двадцатиминутке Энтони Манта замыкает передачу Александра Овечкина и Дилана Строума, тем самым удваивая преимущество гостей, огорчив российского вратаря «Нью-Йорк Айлендерс» Семена Варламова на 45-й минуте. До конца матча столичная команда еще два раза отправила шайбу в ворота хозяев. Сперва, Ник Дауд делает разницу в счете в три раза на 53-й минуте, а точку в противостоянии ставит шведский форвард «Вашингтон Кэпитал» Ларс Бекстрём, установивший окончательный счет в поединке на 54-й минуте. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 19 минут и 49 секунд, отличившись 1 результативной передачей, 4 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, завершил поединок с нулевым коэффициентом полезности. В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Овечкин забросил 36 шайб и записал на свой счет 26 ассистентских балла в 62 сыгранных матчах. Всего в карьере российского форварда Александра Овечкина 816 заброшенных шайб и 656 результативных передач в 1335 матчах НХЛ. Овечкин занимает второе место в списке лучших бомбардиров в истории Лиги, уступая первую строчку канадцу Уэйну Гретцки 79 шайб.