«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче НХЛ

Заброшенная шайба Алексея Протаса не спасла «Вашингтон Кэпиталз» от поражения «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче НХЛ. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели четвертое поражение кряду проиграв на домашней арене «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1). Счет в матче открыл защитник «Нью-Йорк Рейнджерс» К’Андре Миллер, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера на 14-й минуте первого периода. Ассистировали Миллеру при взятии ворот Артемий Панарин и Винсент Трочек. Спустя две минуты нападающий «синерубашечников» Алекси Лафреньер удваивает преимущество, отличившись заброшенной шайбой на 16-й минуте поединка. На старте второй двадцатиминутки финский форвард «рейнджеров» Каапо Какко забрасывает третью шайбу в ворота Кемпера на 21-й минуте. Лишь на 34-й минуте нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Дилан Строум распечатывает ворота российского голкипера гостей Игоря Шестеркина, завершив комбинацию российского форварда Александра Овечкина и защитника Джона Карлсона. В третьем отрезка матча российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Владимир Тарасенко возвращает преимущество в три шайбы, отметившись результативным взятием ворот на 46-й минуте с передачи Трочека и Панарина. На 52-й минуте белорусский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас сокращает разницу в счете, забросив четвертую шайбу в сезоне, но буквально через три минуты форвард гостей Мика Зибанежад возвращает преимущество в три шайбы и устанавливает окончательный счет в матче на 55-й минуте, завершив передачу Артемия Панарина и Патрика Кейна. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 18 минут и 27 секунд, отличившись 1 результативной шайбой, 1 броском в створ ворот, 3 силовыми приемами, набрав 12 минут штрафа завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Овечкин забросил 42 шайбы и отдал 31 результативную передачу в 71 сыгранном матче.