«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Филадельфия Флайерз» в матче НХЛ

Хет-трик центрфорвард Трэвиса Конекни принес победу «Филадельфия Флайерз» над хоккеистами «Вашингтон Кэпиталз». Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграли «Филадельфия Флайерз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся на льду спортивного комплекса «Уэллс Фарго Центр», завершился уверенной победой «Филадельфия Флайерз» со счетом 5:3 (2:1, 0:0, 3:2). Счет в матче открыл центрфорвард «Филадельфия Флайерз» Скотт Лоутон, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера на 8-й минуте первого периода. В концовке первого отрезка матча нападающий «кэпсов» Гарнет Хэтэуэй сравнивает цифры на табло, но буквально через мгновение Трэвис Конекни выводит снова «летчиков» вперед, отметившись заброшенной шайбой на 20-й минуте матча. Во второй двадцатиминутке команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами. Третий отрезок поединка выдался фееричным, команда на двоих отличились пятью заброшенными шайбами. Сперва, нападающий «Филадельфии» Оуэн Типпетт удваивает преимущество хозяев на 46-й минуте, а через две минуты Трэвис Конекни вновь огорчает голкипера гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 48-й минуте. «Вашингтон» ответил шайбами шведа Маркуса Юханссона на 50-й минуте и Ти Джей Оши на 55-й минуте, сокративших разницу в счете. Точку в противостоянии двух команд ставит Трэвис Конекни, поразивший пустые ворота столичной команды за тринадцать секунд до финальной сирены. Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 20 минут и 43 секунд, отметившись 6 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом и набрав 2 штрафных минуты завершил поединок с коэффициентом полезности «-2». Нападающий «кэпсов» Евгений Кузнецов отыграл 20 минут и 22 секунды, отметился 3 бросками в створ ворот, 4 силовыми приемами, набрав 4 минуты штрафа завершил поединок с показателем полезности «-2». Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиатлз» не смогли закрепить успех предыдущего матча с «Коламбус Блю Джекетс» и с 52 очками в активе занимают шестую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Филадельфия Флайерз» одержала вторую победу кряду и с 41 набранным очком расположилась на тринадцатой строке в той же Конференции.