«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Бостон Брюинз» в матче НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Бостон Брюинз» в предпоследнем матче регулярного чемпионата НХЛ в сезоне. Подопечные Питера Лавиолетта потерпели очередное поражение, проиграв «Бостон Брюинз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся на льду арены «ТД-гарден», завершился победой «Бостон Брюинз» со счетом 5:2 (0:0, 2:1, 3:1). Счет в матче открыл нападающий «Бостон Брюинз» Брэд Маршан, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Куимпера на 29-й минуте второго периода. Спустя шесть минут форвард хозяев Тайлер Бертуцци удваивает преимущество «медведей», отличившись на 35-й минуте. Гости ответили заброшенной шайбой защитника Ника Дженсена на 36-й минуте. В третьей двадцатиминутке чешский форвард «Бостона» Томаш Носек вновь удваивает преимущество, отличившись голом на 44-й минуте, но ровно через три минуты Том Уилсон снова сокращает разницу в счете. Менее чем через полминуты преимущество в две шайбы возвращает Гарнет Хэтэуэй, забросив на 48-й минуте, а точку в противостоянии поставил нападающий «Бостона» Джейк Дебраск, установивший окончательный счет в поединке за две минуты до финальной сирены. Белорусский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас провел на льду 13 минут и 53 секунды, отметившись 1 броском в створ ворот и завершив поединок с коэффициентом полезности «-1». Российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов отыграл 17 минут и 4 секунды, отметившись 1 броском в створ ворот, 1 силовым приемом, завершив поединок с показателем полезности «-3». Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не принимал участие в завершившемся матче. Напомним, «Вашингтон Кэпиталз» впервые с 2014 года не смогли выйти в плей-офф НХЛ. Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» поражением завершили заключительный матч регулярного чемпионата НХЛ сезона 2022/2023 и с 79 набранными очками занимают тринадцатую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Бостон Брюинз» выиграл седьмой матч кряду в «регулярке» и со 133 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Восточной Конференции.