«Валенсия» разгромила «Спортинг Хихон» и вышла в 1/4 финала Кубка Испании по футболу

Дубль Эдинсона Кавани помог «Валенсии» разгромить «Спортинг Хихон» и выйти в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу. Подопечные итальянского наставника Дженнаро Гаттузо одержали уверенную победу над «Спортинг Хихон», командой из второго испанского дивизиона и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании. Поединок, который состоялся в Хихоне на стадионе «Эль Молинон», завершился сухой победой «Валенсии» со счетом 4:0 (3:0, 1:0). Счет в матче открыл уругвайский нападающий «Валенсии» Эдинсон Кавани поразивший ворота голкипера «Спортинг Хихон» Диего Мариньо на 10-й минуте поединка. Спустя одиннадцать минут нидерландский полузащитник «летучих мышей» Джастин Клюйверт удваивает преимущество своей команды. В концовке первой половины матча Кавани вновь огорчает вратаря «красно-белых», тем самым оформив дубль на 39-й минуте. Точку в противостоянии ставит бразильский хавбек «Валенсии» Самуэль Лино, завершивший разгром команды соперника голом на 64-й минуте. ФК «Спортинг Хихон»: Мариньо; Росас, Инсуа, Грагера, Sánchez Pérez (Валентин, 87), Сарфино (Гонсалес, 67), Диас, Martín Gómez, Джурджевич (Милованович, 67), Отеро (Кампусано, 67), Queipo Menéndez (Искьердос, 46). ФК «Валенсия»: Мамардашвили; Тони Лато (Франсиско Перес, 67), Фулькье, Габриэл Паулиста, Озкаджар, Гайя, Алмейда (Гильямон, 67), Муса (Мориба, 67), Кавани (Дуро, 58), Лино, Клюйверт (Хесус Васкес, 75). Таким образом, футболисты «Валенсии» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу. «Атлетико Мадрид» вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу (ВИДЕО) Действующим обладателем Кубка короля является «Реал Бетис», который одолел в финале «Валенсию». Самым титулованным клубом является «Барселона» 31 раз добывавшая трофей, 23 раза Кубок брал «Атлетик» из Бильбао, 19 раз «Реал Мадрид». «Валенсия» 8 раз брала Кубок Испании. Напомним, финал розыгрыша Кубка Короля запланирован на 23 мая.