«Ювентус» вышел в полуфинал Кубка Италии по футболу

Футболисты «Ювентуса» обыграли «Лацио» в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Италии и вышли в 1/2 финала турнира. Подопечные Массимилиано Аллегри одержали победу над футболистами «Лацио» в матче 1/4 финала и вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Италии, где сыграют против «Интернационале». Матч, который состоялся в Турине на «Альянц Стэдиум», завершился победой «Ювентуса» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0). Автором единственного гола в кубковом поединке стал бразильский защитник «Ювентуса» Глейсон Бремер, поразивший ворота голкипера Луиша Машимиану на 44-й минуте. ФК «Ювентус»: Перин; Алекс Сандро, Данило, Бремер, Куадрадо (Де Шильо, 88), Костич, Рабьо, Локателли, Фаджоли (Миретти, 64), Влахович (Кин, 63), Кьеза (Ди Мария, 78). ФК «Лацио»: Луиш Машимиану; Габаррон, Романьоли (Казале, 78), Марушич, Луис Альберто (Башич, 74), Весино (Милинкович-Савич, 59), Катальди (Маркос Антонио, 74), Ладзари, Фелипе Андерсон, Дзакканьи, Иммобиле (Педро, 46). Предупреждения: Куадрадо (65), Дзакканьи (68), Перин (79), Данило (83). Таким образом, футболисты «Ювентуса» стали последними полуфиналистами розыгрыша Кубка Италии по футболу и оспорят путевку в финал с «Интернационале», который в матче 1/4 финала нанес поражение «Аталанте». Напомним, ранее в полуфинал вышел «Интернационале» минимально обыгравший в четвертьфинале «Аталанту», «Кремонезе» выбивший из дальнейшего участия «Рому» и «Фиорентина» обыгравшая «Торино». Действующим обладателем Кубка Италии являются футболисты «Интернационале», обыгравшие в финале туринский «Ювентус».