«Ювентус» обыграл «Спортинг» в матче Лиги Европы УЕФА

Футболисты «Ювентуса» обыграли «Спортинг» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы УЕФА. Подопечные итальянского наставника Массимилиано Аллегри одержали домашнюю победу над португальским «Спортингом» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Поединок, который состоялся в Турине на арене «Альянц Стэдиум»», завершился победой «Ювентуса» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0). Автором единственного и победного гола в матче стал защитник «Ювентуса» Федерико Гатти, поразивший ворота испанского голкипера «Спортинга» Антонио Адана на 73-й минуте противостояния. ФК «Ювентус»: Шченсны (Перин, 44); Данило, Бремер, Гатти, Куадрадо, Костич (Фаджоли, 62), Рабьо, Локателли (Паредес, 86), Ди Мария (Погба, 86), Кьеза, Милик (Влахович, 62). ФК «Спортинг»: Адан; Эшгайю (Бельерин, 77), Коатес, Сен-Жюст (Диоманде, 45), Инасиу, Нуну Сантуш (Матеус Рейс, 62), Педру Гонсалвеш, Морита, Эдвардс (Эссугу, 77), Тринкау, Шермити (Артур, 62). Предупреждения: Инасиу (20), Рабьо (24), Влахович (65). Ответный матч 1/4 финала раунда плей-офф Лиги Европы запланирован на 20 апреля и состоится в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе». Напомним, ранее в первом матче четвертьфинального раунда Лиги Европы УЕФА, итальянская «Рома» уступила нидерландскому «Фейеноорду».