«Юность» обыграла «Металлург» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге

Хоккеисты минской «Юности» обыграли жлобинский «Металлург» в домашнем матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Евгения Есаулова одержали волевую победу над хоккеистами жлобинского «Металлурга» в домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Поединок, который состоялся в Минске на льду «Чижовка-арена», завершился победой «Юности» со счетом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1). Счет в матче открыл нападающий гостей Владимир Джиг, поразивший ворота голкипера минской «Юности» Игоря Брикуна на 11-й минуте первого периода. Спустя минуту, форвард хозяев Сергей Дрозд сравнивает цифры на табло огорчив российского вратаря «волков» Александра Самойлова на 12-й минуте, а за полторы минуты до первого перерыва российский форвард Артем Осипов выводит свою команду вперед. Во втором отрезке матча преимущество «Юности» удваивает российский нападающий Павел Щербаков, отличившийся заброшенной шайбой на 34-й минуте. «Металлург» сумел отквитать одну шайбу, благодаря стараниям нападающего «сталеваров» Сергея Костицына, воспользовавшегося преимуществом большинства на 54-й минуте противостояния. ХК «Юность»: И. Брикун (59:37), Серебренников (00:03); Антонов (К) – Достанко, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Сидорук, Осипов – Китаров – Павленко; Трубкин – Щечин, К. Брикун (А) – Кашкар – Полищук; Демидович – Ровба – Ковгореня; Рудаковский, Пироговский. ХК «Металлург»: Самойлов (58:37); Купчихин – Волченков, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов; Наумов – Боголейша, Джиг – С. Костицын (А) – Сергеенко; Грамович – Ерменков, Гаврус – Вильданов – Соломонов (К); Воронов – Кришталь – Шуринов; Габрусь, Спат. Штраф: 10 – 12; Броски: 23 (6+13+4) – 37 (12+9+16). Таким образом, хоккеисты «Юности» одержали четвертую победу кряду и с 68 набранными очками расположились на третьей строке в турнирной таблице регулярного белорусского первенства в экстралиге. «Металлург» проиграв в Минске, занимает шестую строчку в «турнирке» с 59 очками в активе. «Гомель» обыграл «Динамо-Молодечно» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге (ВИДЕО) Следующим соперником минской «Юности» станут аутсайдеры текущего сезона, хоккеисты «Могилева», который наведают столицу с гостевым визитом 4 февраля.