«Тоттенхэм Хотспур» вышел в пятый раунд Кубка Англии по футболу

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» вышли в пятый раунд розыгрыша Кубка Англии по футболу обыграв в 1/16 финала «Престон Норт Энд». Подопечные итальянского наставника Антонио Конте разгромили команду «Престон Норт Энд» из Чемпионшипа, в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу. Поединок, который состоялся в Престоне на стадионе «Дипдэйл», завершился уверенной победой «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 3:0 (0:0, 3:0). Счет в матче открыл нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Сон Хын Мин, поразивший ворота голкипера «Престон Норт Энд» Фредерика Вудмана на 50-й минуте. Спустя девятнадцать минут южнокорейский форвард Сон Хын Мин удваивает преимущество «шпор», тем самым оформив дубль на 69-й минуте. Точку в противостоянии ставит нападающий гостей Арно Груневелд, снявший все вопросы о победителе на 87-й минуте. ФК «Престон Норт Энд»: Вудмен; Хьюз, Линдси, Стори, Браун, Брэйди (Альваро Фернандес, 78), Ледсон (Вудберн, 70), Уайтмен, Маккэнн (Джонсон, 78), Эванс (Кросс-Адейр, 90), Кэннон. ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Форстер; Доэрти (Эмерсон, 71), Лангле, Санчес, Танганга, Сессеньон (Данджума, 71), Бентанкур (Скипп, 71), Биссума, Перишич, Кулусевски, Сон Хын Мин (Хиль, 85). Предупреждение: Кэннон (61). Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу, а «Престон Норт Энд» завершил свое выступление на стадии четвертого раунда. Напомним, в пятый раунд вышли «Манчестер Сити» обыгравшие «Арсенал», также «Лестер Сити» взявший верх над «Уолсоллом», «Манчестер Юнайтед» сломивший сопротивление «Рединга». Действующим обладателем Кубка Англии является «Ливерпуль», обыгравший в финале «Челси».