«Тоттенхэм Хотспур» вылетел из Кубка Англии по футболу

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» проиграл «Шеффилд Юнайтед» в матче 1/8 финала и завершил свое выступление в Кубка Англии. «Тоттенхэм Хотспур» уступил «Шеффилд Юнайтед» в пятом раунде розыгрыша Кубка Англии и завершил выступление в турнире. Матч 1/8 финала, который состоялся на стадионе «Брэмолл Лейн», завершился победой «Шеффилд Юнайтед» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0). Автором единственного и победного гола в поединке стал сенегальский полузащитник «Шеффилд Юнайтед» Ллиман Ндиайе, поразивший ворота голкипера «Тоттенхэм Хотспур» Фрейзера Форстера на 79-й минуте. ФК «Шеффилд Юнайтед»: Фодерингэм; Болдок (Лоу, 62), Башем, Робинсон, Ахмедходжич, Осборн, Дойл, Кулибали (Берге, 62), Макати (Флек, 85), Брукс (Ндиай, 73), Шарп. ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Форстер; Порро (Данджума, 82), Дайер, Дэвис, Санчес, Перишич, Хейбьерг, Сарр (Скипп, 74), Сон Хын Мин, Лукас Моура (Кулусевски, 73), Ришарлисон (Кейн, 65). Предупреждения: Болдок (47), Сарр (56), Лоу (85). Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» завершили свое выступление в розыгрыше Кубка Англии, а «Шеффилд Юнайтед» сразится за выход в полуфинал с «Блэкберн Роверс», которые выбили из турнира «Лестер Сити». Напомним, ранее в четвертьфинал вышли «Манчестер Сити» разгромившие «Бристоль Сити», «Манчестер Юнайтед» обыгравшие «Вест Хэм Юнайтед». Поединки четвертьфинальной стадии Кубка Англии запланированы на 18 марта.