«Торпедо» обыграло минское «Динамо» в домашнем матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» обыграли минское «Динамо» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Подопечные Игоря Ларионова одержали шестую победу кряду в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв в домашнем поединке минское «Динамо». Матч, который состоялся в Нижнем Новгороде на льду КРК «Нагорный», завершился волевой победой «Торпедо» со счетом 4:2 (1:0, 1:2, 1:0). Счёт в матче был открыт под конец первого периода, шайбу в ворота минчан забросил белорусский форвард Андрей Белевич. Во втором периоде, на 25-ой минуте Никита Зоркин сравнял счёт. Через две минуты Джозеф Душак вывел «зубров» вперёд.За 3 минуты до конца, Антон Сизов воспользовался ошибкой соперника и восстановил равновесие в матче — 2:2. Третий период минчане начали в меньшинстве, хозяева понадобилось 20 секунд для реализации, Александр Дарьин вывел команду вперёд. Эта шайба стала единственной в заключительном периоде и победной для команды из Нижнего Новгорода. ТОРПЕДО: Хуска (Кульбаков); Сизов — Конюшков, Фирстов — Летунов — Дарьин; Бокун — Федотов, Воронин — Кручинин (А) — Гончарук; Орлов (К) — Иванов, Сато — Белевич (А) — Виноградов; Венгрыжановский — Михеев — Веряев; Стеклов, Шавин. ДИНАМО Мн: Шостак (Колосов); Зоркин — Душак, Алистров — Горбунов (А) — Меркли; Сапего — Лалонд (А), Мороз — Пакетт — Козун (К); Барберио — Дерябин, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Мосалев — Игнатенко — Демков; Пожиган, Соколов. Нижегородский клуб одержал шестую победу подряд. Минчане прервали серию из пяти игр с набранными очками. Следующий матч «Динамо» проведет 7 февраля против московского «Спартака» на домашней площадке. Крайне важный матч для минчан.