«Локомотив» сыграл на выезде вничью с ЮАС

Гомельский «Локомотив» провел выездной матч с дебютантом Первой лиги житковичским ЮАСом. Гомельский «Локомотив» провел выездной поединок с житковичским ЮАСом, в 11-м туре чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, завершив поединок с ничейным счетом 1:1. На 52-ой минуте матча, арбитр матча Ярослав Комарицкий усмотрел в «артистичном» падении игрока житковичской команды нарушение и назначил пенальти в ворота гостей. Сергей Новик реализовав пенальти, вывел «желто-черных» вперед. Однако, спустя три минуты, Андрей Лавренчук разобравшись в штрафной с защитой пробивает Андрея Саковича и сравнивает счет в матче. У гомельчан было как минимум еще несколько отличных возможностей оформить победу в выездном матче с ЮАCом, однако мяч так и не попал еще раз в ворота хозяев. В итоге боевая ничья 1:1. По итогам 11-ти туров, гомельская команда занимает 8-ю строчку с 13-ю очками в активе, ЮАС на 6-ой строчке турнирной таблицы с 14-ю очками. В предстоящую субботу «железнодорожники» примут на домашнем Локомотиве футболистов «Нафтана».