«Торино» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Италии по футболу

Футболисты «Торино» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Италии, обыграв в матче 1/8 финала «Милан». Подопечные хорватского наставника Ивана Юрича смогли дожать футболистов «Милана» в дополнительное время выездного матча 1/8 финала и стали вторым участником четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Италии. Поединок, который состоялся на стадионе «Сан-Сиро» в Милане, завершился победой «Торино» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Футболистам «Торино» пришлось в меньшинстве продолжить игру, после удаления на 70-й минуте ивуарийского защитника Коффи Джиджи, а в дополнительное время забить и добыть путевку в 1/4 финала. Автором победного гола в матче стал французский полузащитник Мишель Адопо, поразивший ворота румынского голкипера «Милана» Антона Тэтэрушану на 114-й минуте противостояния. ФК «Милан»: Тэтэрушану; Томори, Габбия (Эрнандес, 77), Калулу, Дест (Калабрия, 111), Салемакерс (Рафаэл Леау, 67), Браим Диас (Жуниор Мессиас, 67), Побега (Жиру, 77), Тонали, Вранкс (Беннасер, 83), де Кетеларе. ФК «Торино»: Милинкович-Савич; Синго (Беэй, 111), Джиджи, Схюрс, Буонджорно, Родригес (Линетти, 81), Миранчук (Сек, 90), Влашич (Войвода, 81), Лукич, Риччи (Адопо, 90), Санабрия (Зима, 71). Предупреждения: Джиджи (14), Милинкович-Савич (90), Линетти (109). Удаление: Джиджи (70). Таким образом, футболисты «Торино» стали вторым участником четвертьфинала розыгрыша Кубка Италии по футболу на этой стадии сыграет с победителем матча между «Сампдорией» и «Фиорентиной». Напомним, первым участником 1/4 финала стал «Интернационале» обыгравший «Парму». Напомним, действующим обладателем Кубка Италии являются футболисты «Интернационале», обыгравшие в финале туринский «Ювентус». Рекордсменом в количестве завоеванных трофеев является «Ювентус», четырнадцать раз бравший Кубок.