«Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграл «Виннипег Джетс» в матче НХЛ

Шайба российского нападающего Никиты Кучерова не спасла «Тампа-бэй Лайтнинг» от поражения «Виннипег Джетс» в матче НХЛ. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» потерпели второе поражение кряду, проиграв в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ «Виннипег Джетс». Поединок, который состоялся на льду «Канада Лайф-центр», завершился победой «Виннипег Джетс» со счетом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0). Счет в матче открыл канадский центрфорвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Энтони Сирелли, поразивший ворота голкипера «Виннипег Джетс» Коннора Хеллебайка на 12-й минуте первого периода. За полминуты до перерыва нападающий «истребителей» Пьер-Люк Дюбуа сравнивает цифры на табло. Во втором периоде российский форвард Никита Кучеров выводит «Тампа-Бэй Лайтнинг» вперед, отличившись на 22-й минуте противостояния, а спустя шесть минут Пьер-Люк Дюбуа вновь добивается паритета в поединке. В третьей двадцатиминутке центрфорвард «Виннипег Джетс» Кайл Коннор выводит команду хозяев вперед, огорчив российского вратаря «молний» Андрея Василевского на 46-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил Морган Баррон, снявший все вопросы о победителе за полторы минуты до финальной сирены. Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров провел на льду 20 минут и 57 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот, завершил поединок с коэффициентом полезности «-1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Кучеров забросил 14 шайб и записал на свой счет 41 ассистентский балл в 38 матчах «молний». Таким образом, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» потерпели второе поражение кряду и с 49 набранными очками занимают седьмую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Виннипег Джетс» продлил свою победную серию до четырех матчей кряду и с 51 очком в активе расположился на третьей строке в Западной Конференции. «Нэшвилл Предаторз» обыграл «Вашингтон Кэпиталз» в матче НХЛ (ВИДЕО) Следующим соперником «Тампа-Бэй Лайтнинг» станут хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс», а «Виннипег Джетс» будет противостоять «Ванкувер Кэнакс».