«Тампа Бэй Лайтнинг» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче НХЛ

Шайба и результативная передача российского нападающего Никиты Кучерова помогла «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграть «Ванкувер Кэнакс» в матче НХЛ. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали пятую победу кряду, обыграв «Ванкувер Кэнакс» в выездном матче регулярного чемпионата силнейшей североамериканской лиги. Поединок, который состоялся в Ванкувере на льду «Роджерс-арена», завершился победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 5:2 (4:0, 0:0, 1:2). «Молнии» отгрузили четыре безответных шайбы «касаткам» уже в первом периоде. Счет в матче открыл центрфорвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стивен Стэмкос, поразивший ворота голкипера «Ванкувер Кэнакс» на 5-й минуте первого отрезка матча. На 9-й минуте российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров удваивает преимущество, а спустя пять минут Брэйден Поинт забрасывает третью шайбу в ворота «Ванкувера» и четвертую шайбу забрасывает Стэмкос, тем самым оформивший дубль в матче на 15-й минуте. Второй период не порадовал болельщиков заброшенными шайбами. В третьей двадцатиминутке российский форвард «касаток» Андрей Кузьменко «распечатывает» ворота голкипера гостей Брайана Эллиотта на 47-й минуте, а спустя три минуты Куинн Хьюз забрасывает вторую шайбу «Тампе». Точку в противостоянии ставит нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стивен Стэмкос, замкнув передачу Никиты Кучерова и тем самым оформив хет-трик в поединке поразив пустые ворота «Ванкувер Кэнакс» за полторы минуты до финальной сирены. Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров провел на льду 14 минут и 54 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 2 ассистентскими баллами, 3 бросками в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершил матч с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Кучеров забросил 18 шайб, отдал 46 результативных передач и набрав 64 очка поднялся на третью строчку в гонке бомбардиров первенства сильнейшей североамериканской лиги. Российский форвард «Ванкувер Кэнакс» Андрей Кузьменко отыграл 16 минут и 21 секунду, записал на свой счет 1 заброшенную шайбу, 2 броска в створ ворот, набрав 1 минуту штрафа завершил поединок с показателем полезности «-1».