«Спартак» вновь обыграл «Локомотив» и вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Футболисты «Спартака» уверенно обыграли «Локомотив» во втором матче 1/4 финала и вышли в полуфинал розыгрыша Кубка России. Подопечные испанского специалиста Гильермо Абаскаля во второй раз обыграли московский «Локомотив» в четвертьфинальных матчах розыгрыша Кубка России по футболу и вышли в следующую стадию турнира. Поединок, который состоялся в российской столице на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился домашней победой «Спартака» со счетом 4:2 (1:1, 3:1). Счет в матче открыл полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов, поразивший ворота голкипера «Локомотива» Ильи Лантратова на 15-й минуте. Спустя две минуты полузащитник «железнодорожников» Антон Миранчук сравнивает цифры на табло, отметившись голом на 17-й минуте. Во втором тайме хавбек «хозяев» Роман Зобнин выводит «Спартак» вперед на 56-й минуте, а на 81-й минуте люксембургский полузащитник Кристофер Мартинс Перейра удваивает преимущество «красных». Через минуту Миранчук вновь огорчает вратаря «Спартака» Александра Максименко, тем самым оформив дубль в поединке на 83-й минуте. Точку в противостоянии поставил нидерландский полузащитник «Спартака» Квинси Промес, блестяще реализовавший пенальти в ворота «Локомотива» на последней минуте основного времени матча. ФК «Спартак»: Максименко; Джикия, Чернов, Литвинов (Кейта Бальде, 87), Хлусевич (Классен, 90), Зобнин, Пруцев, Денисов (Томаш Тавареш, 87), Промес, Зиньковский (Мелешин, 46), Игнатов (Мартинс Перейра, 73). ФК «Локомотив»: Лантратов; Смольников, Конти, Магкеев (Кузьмичев, 85), Тикнизян, Миранчук, Баринов, Карпукас (Куликов, 77), Пиняев (Игнатьев, 77), Дзюба, Глушенков (Камано, 60). Предупреждения: Глушенков (18), Хлусевич (41), Зиньковский (44), Баринов (62), Игнатов (70), Тикнизян (75). Напомним, первый матч четвертьфинальной серии завершился победой «Спартака» с минимальным счетом 1:0. Таким образом, футболисты «Спартака» во второй раз кряду обыграл «Локомотив» на стадии 1/4 финала и вышел в полуфинал розыгрыша Кубка России. Ранее в 1/4 финала «Урал» обыграл «Ростов» и также вышел в полуфинал турнира. Напомним, действующим обладателем Кубка России является московский «Спартак».