Солигорский «Шахтер» удвоил преимущество в серии с «Динамо-Молодечно»

Солигорский «Шахтер» обыграл молодечненское «Динамо» во втором матче раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Ярослава Чуприса одержали сухую победу над молодечненским «Динамо» во втором поединке домашней серии игр раунда плей-офф 1/8 финала розыгрыша Кубка Президента. Матч, который состоялся в Солигорске на ледовой арене, завершился победой «Шахтера» со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). Счёт в матче на 6-ой минуте открыл форвард «Шахтера» Михаил Шалагин. В середине второго периода, с передачи Шалагина преимущество удвоил Александр Жидких. Менее чем за две минуты до конца матча, хоккеисты «Динамо-Молодечно» сняли вратаря и в формате 5 на 6 Эдуард Гринь распечатал ворота Анаркулова. Но отыграться гости не смогли, Михаил Шалагин за две секунды до конца отправил третью шайбу в пустые ворота гостей и тем самым, поставил точку в матче — 3:1. ШАХТЕР: Анаркулов (Осипков); К. Ярута — Желдаков, Жидких — Развадовский — Стефанович (А); Сазанович — Кузьмин, Шалагин — М. Ярута — А. Гимбатов, Липский — Знахаренко, Малиновский (К) — М. Гимбатов (А)- Медведев, Веренич — Котеловский — Собко Динамо-Молодечно: Киселев (Зиновенко) Соколовский — Зозон, Амброжейчик — Корешков — Казьянин; Косинский — Глинский, Кокарев (К) — Мохорев — Копытин (А); Запольский — Буйнич, Гринь — Самсонов — Поцелуйко; Сурков — Липский, Степанов — Еремейчик — Крылович. Таким образом, счёт в серии обеих команд стал 2:0. Следующий матч команды проведут в Молодечно и состоится он 14 марта.