«Славия-Мозырь» обыграла «Слуцк» в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу

Мозырская «Славия» обыграла «Слуцк» в первом матче четвертьфинального раунда розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. Подопечные Ивана Биончика одержали уверенную победу над футболистами «Слуцка» в первом четвертьфинальном противостоянии розыгрыша Кубка Беларуси. Матч, который состоялся в Калинковичах на стадионе местной СДЮШОР-2, завершился сухой победой «Славии» со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Счет в матче открыл полузащитник мозырской «Славии» Владислав Полоз, поразивший ворта голкипера «Слуцка» Владислава Василючека на 61-й минуте. Точку в кубковом противостоянии поставил хавбек мозырян Николай Рябых, установивший окончательный счет в матче на 88-й минуте. ФК «Славия-Мозырь»: Каратай; Дрос, Костров, Кобец (Жук, 87), Петренко (Рябых, 59), Иванов, Полоз (Потороча, 70), Сазончик (Барсуков, 74), Руцкий, Залеский, Мельников. ФК «Слуцк»: Василючек; Михнюк, Глебко (Мельников, 56), Былинкин, Образов, Котов, Заяц, Вергейчик, Крень (Ачаповский, 73), Яцкевич (Рум, 66), Гирс. Предупреждения: Полоз (45), Дроз (58), Гирс (90). Таким образом, футболисты «Славия-Мозырь» повели в счете в четвертьфинальной серии игр со «Слуцком» и судьба путевки в 1/2 финала решится в ответном поединке, который запланирован на 11 марта и состоится на Городском стадионе в Слуцке. Напомним, в других матчах серии 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси жодинский «Торпедо-БелАЗ» обыграл солигорский «Шахтер», борисовский БАТЭ разгромил бобруйскую «Белшину», а в матче между «Витебском» и «Неманом» победитель не был выявлен. Действующим обладателем Кубка Беларуси является «Гомель» в финале обыгравший БАТЭ.