СКА обыграл минское «Динамо» в пятом матче раунда плей-офф КХЛ Кубка Гагарина

Хоккеисты СКА обыграли минское «Динамо» в пятом поединке серии игр раунда плей-офф 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина. Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли закрепить успех предыдущего домашнего поединка и уступили питерскому СКА в пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Поединок, который состоялся в Санкт-Петербурге на арене Ледового дворца, завершился волевой победой СКА со счетом 6:3 (2:1, 1:0, 3:2). Счет в матче открыл центрфорвард минского «Динамо» Виталий Пинчук, в большинстве поразивший ворота голкипера СКА Дмитрия Николаева на 9-й минуте первого периода. Менее чем через две минуты «армейцы» сравнивают счет в поединке, благодаря стараниям чешского нападающего Дмитрия Яшкина, а уже на 18-й минуте хозяева повели в счете, после точного броска Василия Глотова на 18-й минуте. Во второй двадцатиминутке Яшкин вновь огорчает вратаря минчан Алексея Колосова, тем самым оформив дубль в матче на 40-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. В третьем отрезке матча канадский форвард «Динамо» Седрик Пакетт сокращает разницу в счете на 47-й минуте, но через мгновение Никита Гусев возвращает СКА преимущество в две шайбы. Минчане еще раз смогли огорчить вратаря «армейцев», благодаря точному броску россиянина Дмитрия Соколова на 52-й минуте, играя в численном превосходстве. За полторы минуты до финальной сирены минчане дважды пропустили, после смены вратаря на игрока. Авторство заброшенных шайб на счету Марата Хайруллина, оформившего дубль в матче на 59-й и 60-й минутах. ХК СКА: Николаев; Педан — Ожиганов, Гусев — Хуснутдинов — Яшкин (к); Никишин — Фальковский, Жафяров — Воробьев — Хайруллин; Камалов — Пашнин, Зыков — Бардаков — Волков; Гребенщиков — Глотов — Комаров; Коромыслов, Галимов. ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Барберио — Душак, Спунер — Пакетт — Козун (к); Сапего — Шинкевич, Алистров — Горбунов — Меркли; Коробов — Сушко, Мартынов — Пинчук — Звягин; Соколов — Пышкайло — Мосалев; Ковгореня, Демков. Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели третье поражение в серии игр раунда плей-офф КХЛ розыгрыша Кубка Гагарина. Счет в серии против питерского СКА до четырех побед 3:2 в пользу «армейцев».