«Сиэтл Кракен» нанес поражение «Колорадо Эвеланш» в первом матче Кубка Стэнли

Хоккеисты «Сиэтл Кракен» одержали победу над «Колорадо Эвеланш» в стартовом поединке 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли. Подопечные Дэйва Хэкстола обыграли действующего обладателя Кубка Стэнли хоккеистов «Колорадо Эвеланш» в первом матче 1/4 финала раунда плей-офф НХЛ в Западной Конференции. Поединок, который состоялся в Денвере на льду «Болл-арена», завершился победой «Сиэтл Кракен» со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). Счет в матче открыл финский нападающий «Сиэтл Кракен» Эели Толванен, поразивший ворота российского голкипера «Колорадо Эвеланш» Александра Георгиева на 4-й минуте первого периода. Спустя девять минут, финский форвард «лавин» Микко Рантанен добивается паритета в счете, отличившись заброшенной шайбой на 13-й минуте. Во втором отрезке матча шведский центрфорвард «кракенов» Александр Веннберг выводит свою команду вперед, забросив на 22-й минуте и победную точку в первом противостоянии выездной серии ставит нападающий гостей Морган Гики, отправивший третью шайбу в ворота Георгиева на 45-й минуте. Таким образом, хоккеисты «Сиэтл Кракен» одержали первую победу над «Колорадо Эвеланш» в выездной серии игр 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Западной Конференции. Второй матч между двумя командами запланирован на 21 апреля, а затем серия отправится в Сиэтл. Напомним, в первых матчах 1/4 финала Западной Конференции «Миннесота Уайлд» в овертайме обыграла «Даллас Старз», «Лос-Анджелес Кингз» обыграл «Эдмонтон Ойлерз», а «Виннипег Джетс» нанес поражение «Вегас Голден Найтс». Действующим обладателем трофея являются хоккеисты «Колорадо Эвеланш».